news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководство УБЭП МВД по РТ провело совещание со службами безопасности банков Татарстана

В Министерстве внутренних дел республики прошло совещание руководства УБЭП МВД по РТ с представителями служб безопасности банковских учреждений.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). В Министерстве внутренних дел республики прошло совещание руководства УБЭП МВД по РТ с представителями служб безопасности банковских учреждений Татарстана. В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел Рафаиль Гильманов и начальники районных отделов БЭП, сообщается на официальном сайте МВД РТ.

С докладом об общей обстановке в сфере противодействия экономической преступности выступил начальник Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Республике Татарстан Марс Бадрутдинов.

Представители служб экономической безопасности банков делились проблемами, с которыми сталкиваются в процессе работы, выдвигали предложения по улучшению и упрощению взаимодействия с органами внутренних дел.

Также были определены те сферы банковских расчетов, которые наиболее подвержены преступным посягательствам. Не остался без внимания и последний случай: 17 января текущего года в ходе совместной операции со службой экономической безопасности банка «Кара Алтын» сотрудниками УБЭП МВД по РТ при предъявлении к оплате 3 векселей Сбербанка России на общую сумму 30 млн. рублей в банке была задержана группа лиц, среди которых были предприниматели и руководители фирм. По данному факту следственным управлением при УВД Ново-Савиновского района Казани было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере») и ст.186 («Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг») УК РФ.
***Ст
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2