news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работы псковских школьников экспонируются в Санкт-Петербурге

Псковская областная библиотека выступила региональным представителем конкурса к 100-летию со дня рождения Астрид Линдгрен.


(Псков, 16 января, "Татар-информ", Алина Мирова). Псковская областная библиотека для детей и юношества им. Каверина выступила региональным представителем конкурса к 100-летию со дня рождения Астрид Линдгрен "Удивительное путешествие по Швеции...". Как сообщили в библиотеке, с июля по октябрь 2007 года сотрудники библиотеки организовали первый этап конкурса: прием работ по Псковской области, провели выставку присланных работ, лучшие из которых отправились в Санкт-Петербург для участия общероссийской экспозиции.

В ноябре началось подведение итогов: библиотека получила от организаторов конкурса для передачи участникам дипломы и благодарственные письма. Детские работы, присланные из Псковской области, получили высокие оценки жюри и были представлены на выставке в дни празднования юбилея Астрид Линдгрен в театре-фестивале "Балтийский дом" с 4 по 19 ноября вместе с выставкой Шведского института.

В настоящее время эти работы экспонируются в Центральной городской детской библиотеке Санкт-Петербурга. Организаторы планируют, что выставка еще долго будет путешествовать по библиотекам и выставочным залам. Совместно с художниками проекта ведется работа по созданию электронной версии выставки. Диск с записью получат все библиотеки, принимавшие участие в организации конкурса.

На конкурс принимались работы в виде прозы и стихов, рисунков, аппликаций, картин и других вещей, сделанных своими руками по данной теме.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2