news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

POZIS представил Татарстан на уникальной выставке в Узбекистане

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). «Выставка будет уникальной» - это заголовок пресс-релиза российской национальной выставки «Россия и Узбекистан: стратегическое партнерство», которая проходит с 28 ноября по 2 декабря в Ташкенте (Республика Узбекистан).

Право на столь громкое заявление устроители заслужили. Выставка установила очередной рекорд: более 200 компаний-участниц и 4 тыс. кв. м. выставочной площади. Зеленодольское «ПО «Завод имени Серго» стал единственным представителем Татарстана, который достойно позиционировал «белое золото» республики - холодильную технику POZIS.

Во время открытия выставки Премьер-министр Узбекистана Ш.Мирзиеев отметил POZIS как производителя продукции, отражающего актуальное направление торгово-экономического сотрудничества, и особо остановился на сфере здравоохранения.

В рамках обширной деловой программы татарстанская компания провела развернутую презентацию своей продукции, во время которой корпоративный стенд POZIS стал основной площадкой для переговоров топ-менеджеров предприятия с представителями министерств, ведомств, Торгово-промышленной палаты и деловых кругов Узбекистана.

По мнению гостей стенда, «наши интересы в настоящее время вышли на самый доверительный уровень, принципиально новое качество и максимально близкую степень взаимодействия. Сегодня вся продукция POZIS востребована в республике – это важнейший показатель рыночных перспектив».

Для татарстанского предприятия прошедшая выставка стала действительно уникальной и по числу посетителей стенда, и по количеству коммерческих предложений от бизнесменов Узбекистана, уже сегодня готовых сотрудничать.

Рынок Узбекистана сегодня - один из перспективных для POZIS в Центральной Азии. Объемы поставок холодильной техники, медицинского оборудования, автокомпонентов в дружественную республику по сравнению с прошлым годом выросли более чем в 3 раза. В 2008 году прогнозируются такие же темпы продаж.

***Х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2