news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермеры Крамины закупили в Венгрии оборудование за 200 тысяч евро

(Казань, 21 августа, "Татар-информ", Ирина Игнатьева). Договор на поставку двух механизированных крольчатников заключил татарстанский фермер Анатолий Крамин с венгерской фирмой "Гербер". Покупка предпринимателю обошлась в 200 тысяч евро. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в фермерском хозяйстве "Миакро-Каратау".

Поставка нового оборудования ожидается уже в конце сентября. Монтаж крольчатников, в соответствии с договором, будут осуществлять специалисты фирмы "Гербер". Ориентировочно в октябре мини-фермы для содержания молодняка могут быть запущены в работу. Краминым придется лишь следить за приборами - кормление, поение и удаление навоза в крольчатниках полностью механизировано.

К слову, во время обучающей поездки в Венгрию А. Крамин побывал в действующих кролиководческих хозяйствах, где ознакомился с принципами их работы. В частности, его интересовала переработка продукции кролиководства. С целью организации системы кормления он побывал на заводе по производству комбикорма. Однако самой интересной оказалась встреча с членами кролиководческой ассоциации этой страны, с которыми были обсуждены современные проблемы отрасли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2